1:120 Mobili in kit

1:120 Mobili in kit in miniatura, scala 1:12: pezzi pensati per case delle bambole, roombox e diorami.

Trovi articoli di SDK Miniatures LLC.

Spedizione dall'Italia; siamo a disposizione per qualsiasi informazione.


Arts & Crafts Era - Camino - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-030

Arts & Crafts Era - Camino - kit

Camino Arts & Crafts Era in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-030
SKU Code:
Quant.: 0

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: Da ordinare
Arts & Crafts Era - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-020

Arts & Crafts Era - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Arts & Crafts Era in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC..

Cod.: PTS120-020
SKU Code:
Quant.: 1

19,52€ Imponibile: 16,00€

Disponibilità: 1
Bagno moderno - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-017

Bagno moderno - kit

Bagno moderno in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-017
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Buffet - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-051

Buffet - kit

Buffet in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-051
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Camino alto con immagini o specchio - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-031

Camino alto con immagini o specchio - kit

Camino alto con immagini o specchio in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-031
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Camino di mattoni - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-015

Camino di mattoni - kit

Camino di mattoni in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-015
SKU Code:
Quant.: 0

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: Da ordinare
Camino di pietra - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-029

Camino di pietra - kit

Camino di pietra in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-029
SKU Code:
Quant.: 0

6,10€ Imponibile: 5,00€

Disponibilità: Da ordinare
Camino di pietra ad arco - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-032

Camino di pietra ad arco - kit

Camino di pietra ad arco in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-032
SKU Code:
Quant.: 1

7,08€ Imponibile: 5,80€

Disponibilità: 1
Carrello da servizio - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-072

Carrello da servizio - kit

Carrello da servizio in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-072
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Cavallo a dondolo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-044

Cavallo a dondolo - kit

Cavallo a dondolo in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-044
SKU Code:
Quant.: 0

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: Da ordinare
Chloe - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-023

Chloe - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Chloe in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-023
SKU Code:
Quant.: 1

26,23€ Imponibile: 21,50€

Disponibilità: 1
Classic - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-004

Classic - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Classic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-004
SKU Code:
Quant.: 1

21,35€ Imponibile: 17,50€

Disponibilità: 1
Credenza angolare - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-052

Credenza angolare - kit

Credenza angolare in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-052
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Credenza con piatti e bicchieri - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-053

Credenza con piatti e bicchieri - kit

Credenza con piatti e bicchieri in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-053
SKU Code:
Quant.: 0

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: Da ordinare
Divano e 2 poltrone moderni - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-062

Divano e 2 poltrone moderni - kit

Divano e 2 poltrone moderni in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-062
SKU Code:
Quant.: 1

9,76€ Imponibile: 8,00€

Disponibilità: 1
Divano e 2 poltrone moderni con schienale curvo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-063

Divano e 2 poltrone moderni con schienale curvo - kit

Divano e 2 poltrone moderni con schienale curvo in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatur..

Cod.: PTS120-063
SKU Code:
Quant.: 1

10,98€ Imponibile: 9,00€

Disponibilità: 1
Divano-letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-025

Divano-letto - kit

Divano-letto in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-025
SKU Code:
Quant.: 0

6,10€ Imponibile: 5,00€

Disponibilità: Da ordinare
Emma - Cassapanca - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-048

Emma - Cassapanca - kit

Cassapanca Emma in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-048
SKU Code:
Quant.: 1

4,39€ Imponibile: 3,60€

Disponibilità: 1
Emma - Letto a baldacchino - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-028

Emma - Letto a baldacchino - kit

Letto a baldacchino Emma in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-028
SKU Code:
Quant.: 0

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: Da ordinare
Emma - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-001

Emma - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Emma in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-001
SKU Code:
Quant.: 1

21,35€ Imponibile: 17,50€

Disponibilità: 1
Emma - Specchio da terra ovale - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-074

Emma - Specchio da terra ovale - kit

Specchio da terra ovale Emma in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-074
SKU Code:
Quant.: 0

4,39€ Imponibile: 3,60€

Disponibilità: Da ordinare
Fan - Panca e sedia - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-061

Fan - Panca e sedia - kit

Panca e sedia Fan in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-061
SKU Code:
Quant.: 1

7,08€ Imponibile: 5,80€

Disponibilità: 1
Federal - Pendolo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-014

Federal - Pendolo - kit

Pendolo Federal in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-014
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Formal - Buffet - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-049

Formal - Buffet - kit

Buffet Formal in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-049
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Formal - Set per sala da pranzo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-035

Formal - Set per sala da pranzo - kit

Set per sala da pranzo "Formal" in kit, in legno tagliato al laser, con 6 sedie. Prodotto da SDK Min..

Cod.: PTS120-035
SKU Code:
Quant.: 1

10,98€ Imponibile: 9,00€

Disponibilità: 1
Gothic - Camino - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-033

Gothic - Camino - kit

Camino Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-033
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Gothic - Cassapanca - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-008

Gothic - Cassapanca - kit

Cassapanca Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-008
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Gothic - Credenza da cucina - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-054

Gothic - Credenza da cucina - kit

Credenza da cucina Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-054
SKU Code:
Quant.: 0

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: Da ordinare
Gothic - Culla - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-045

Gothic - Culla - kit

Culla Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-045
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Gothic - Divano e 2 poltrone - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-068

Gothic - Divano e 2 poltrone - kit

Divano e 2 poltrone Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-068
SKU Code:
Quant.: 1

16,47€ Imponibile: 13,50€

Disponibilità: 1
Gothic - Letto a baldacchino - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-027

Gothic - Letto a baldacchino - kit

Letto a baldacchino Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-027
SKU Code:
Quant.: 0

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: Da ordinare
Gothic - Panca - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-066

Gothic - Panca - kit

Panca Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-066
SKU Code:
Quant.: 0

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: Da ordinare
Gothic - Scrivania - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-069

Gothic - Scrivania - kit

Scrivania Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-069
SKU Code:
Quant.: 1

8,78€ Imponibile: 7,20€

Disponibilità: 1
Gothic - Sedia - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-067

Gothic - Sedia - kit

Sedia Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-067
SKU Code:
Quant.: 0

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: Da ordinare
Gothic - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-005

Gothic - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-005
SKU Code:
Quant.: 1

28,06€ Imponibile: 23,00€

Disponibilità: 1
Gothic - Set per sala da pranzo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-037

Gothic - Set per sala da pranzo - kit

Set per sala da pranzo "Gothic" in kit, in legno tagliato al laser, con 4 sedie. Prodotto da SDK Min..

Cod.: PTS120-037
SKU Code:
Quant.: 0

12,20€ Imponibile: 10,00€

Disponibilità: Da ordinare
Gothic - Specchio da terra - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-073

Gothic - Specchio da terra - kit

Specchio da terra Gothic in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-073
SKU Code:
Quant.: 1

4,39€ Imponibile: 3,60€

Disponibilità: 1
Hampton - Buffet - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-050

Hampton - Buffet - kit

Buffet Hampton in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-050
SKU Code:
Quant.: 0

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: Da ordinare
Hampton - Set per sala da pranzo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-036

Hampton - Set per sala da pranzo - kit

Set per sala da pranzo "Hampton" in kit, in legno tagliato al laser, con 4 sedie. Prodotto da SDK Mi..

Cod.: PTS120-036
SKU Code:
Quant.: 0

10,98€ Imponibile: 9,00€

Disponibilità: Da ordinare
Heart - Panca e sedia - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-060

Heart - Panca e sedia - kit

Panca e sedia Heart in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-060
SKU Code:
Quant.: 1

7,08€ Imponibile: 5,80€

Disponibilità: 1
Hollywood - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-003

Hollywood - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Hollywood in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-003
SKU Code:
Quant.: 1

21,35€ Imponibile: 17,50€

Disponibilità: 1
Letto a castello - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-026

Letto a castello - kit

Letto a castello in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-026
SKU Code:
Quant.: 1

4,39€ Imponibile: 3,60€

Disponibilità: 1
Libreria alta - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-046

Libreria alta - kit

Libreria alta in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-046
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Libreria bassa - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-047

Libreria bassa - kit

Libreria bassa in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-047
SKU Code:
Quant.: 1

3,90€ Imponibile: 3,20€

Disponibilità: 1
Orologi - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-071

Orologi - kit

Orologi in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-071
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Panca Shaker - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-065

Panca Shaker - kit

Panca Shaker in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-065
SKU Code:
Quant.: 0

3,29€ Imponibile: 2,70€

Disponibilità: Da ordinare
Sarah - Set per camera da letto - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-024

Sarah - Set per camera da letto - kit

Set per camera da letto Sarah in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-024
SKU Code:
Quant.: 1

21,35€ Imponibile: 17,50€

Disponibilità: 1
Scrivania - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-070

Scrivania - kit

Scrivania in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-070
SKU Code:
Quant.: 1

4,88€ Imponibile: 4,00€

Disponibilità: 1
Sedia a dondolo - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-064

Sedia a dondolo - kit

Sedia a dondolo in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-064
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Set 4 sedie Ladderback - kit 1:120 Mobili in kit PTS120-042

Set 4 sedie Ladderback - kit

Set 4 sedie Ladderback in legno tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PTS120-042
SKU Code:
Quant.: 1

5,49€ Imponibile: 4,50€

Disponibilità: 1
Vis. da 1 a 50 di 71 (2 Pagine)
Piccole Tentazioni di Beatrice Corsini - V.le Brigata Bisagno 6/1A - 16129 Genova - Italy - E-mail: info@piccoletentazioni.it - Partita IVA: 01289640995 - N. REA Iscr. Camera di Commercio GE-398586