In kit

Cassettiera in kit In kit PT4131 KIT001

Cassettiera in kit

Cassettiera in kit, con le stampe incluse per vari tipi di finitura del fronte dei cassetti. Le foto..

Cod.: PT4131
SKU Code: KIT001
Quant.: 2

18,30€ Imponibile: 15,00€

Disponibilità: 2
Comò olandese in kit In kit PT2965 40061

Comò olandese in kit

Kit per realizzare un comò olandese (stile "bombé"). La foto mostra una possibile finitura del kit. ..

Cod.: PT2965
SKU Code: 40061
Quant.: 0

25,86€ Imponibile: 21,20€

Disponibilità: Da ordinare
Comodino Chippendale in kit In kit PT2967 40012

Comodino Chippendale in kit

Kit per realizzare un comodino in stile Chippendale. La foto mostra una possibile finitura del kit. ..

Cod.: PT2967
SKU Code: 40012
Quant.: 0

9,27€ Imponibile: 7,60€

Disponibilità: Da ordinare
Credenza in kit In kit PT3908 HW13018

Credenza in kit

Credenza in kit, serie Chippendale. Prodotta da Houseworks (rif. HW13018)...

Cod.: PT3908
SKU Code: HW13018
Quant.: 1

25,62€ Imponibile: 21,00€

Disponibilità: 1
Cucina da gioco per bambini - kit Giocattoli PT9470

Cucina da gioco per bambini - kit

Cucina da gioco per bambini in legno grezzo tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PT9470
SKU Code:
Quant.: 0

13,42€ Imponibile: 11,00€

Disponibilità: Da ordinare
Cucina modulare - Cappa in metallo In kit PT6949-35 HW13435

Cucina modulare - Cappa in metallo

Cappa in metallo per cucina modulare, larghezza 7,6 cm. Prodotto da Houseworks (rif. HW13435)...

Cod.: PT6949-35
SKU Code: HW13435
Quant.: 3

3,29€ Imponibile: 2,70€

Disponibilità: 3
Cucina modulare - Fornelli in metallo In kit PT6949-32 HW13432

Cucina modulare - Fornelli in metallo

Fornelli in metallo per cucina modulare. Prodotto da Houseworks (rif. HW13432)...

Cod.: PT6949-32
SKU Code: HW13432
Quant.: 3

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: 3
Cucina modulare - Frontale per forno in metallo In kit PT6949-30 HW13430

Cucina modulare - Frontale per forno in metallo

Frontale per forno in metallo per cucina modulare. Prodotto da Houseworks (rif. HW13430)...

Cod.: PT6949-30
SKU Code: HW13430
Quant.: 2

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: 2
Cucina modulare - Lavandino / lavello bianco In kit PT6949-31 HW13431

Cucina modulare - Lavandino / lavello bianco

Lavandino bianco in plastica per cucina modulare. Prodotto da Houseworks (rif. HW13431)...

Cod.: PT6949-31
SKU Code: HW13431
Quant.: 1

6,71€ Imponibile: 5,50€

Disponibilità: 1
Cucina modulare - Lavastoviglie in kit In kit PT6949-34 HW13434

Cucina modulare - Lavastoviglie in kit

Cucina modulare: lavastoviglie in kit, in legno. Misure: larghezza 5,1 cm (2"), altezza 7,3 cm (2 7/..

Cod.: PT6949-34
SKU Code: HW13434
Quant.: 1

10,37€ Imponibile: 8,50€

Disponibilità: 1
Cucina modulare - mobile alto per forno in kit In kit PT6949-10 HW13410

Cucina modulare - mobile alto per forno in kit

Cucina modulare: mobile alto per forno in kit, in legno. Misure: larghezza 5,1 cm (2"), altezza 17,8..

Cod.: PT6949-10
SKU Code: HW13410
Quant.: 1

14,03€ Imponibile: 11,50€

Disponibilità: 1
Cucina modulare - mobile angolare (pensile e base) in kit In kit PT6949-09 HW13409

Cucina modulare - mobile angolare (pensile e base) in kit

Cucina modulare con mobile angolare (pensile e base) in kit, in legno. Questo articolo non ha riferi..

Cod.: PT6949-09
SKU Code: HW13409
Quant.: 2

7,93€ Imponibile: 6,50€

Disponibilità: 2
Cucina modulare - mobile basso a cassetti in kit In kit PT6949-05 HW13405

Cucina modulare - mobile basso a cassetti in kit

Cucina modulare: mobile basso a cassetti in kit, in legno. Misure: larghezza 5,1 cm (2"), altezza 7,..

Cod.: PT6949-05
SKU Code: HW13405
Quant.: 1

14,64€ Imponibile: 12,00€

Disponibilità: 1
Cucina modulare - mobile basso a cassetti in kit In kit PT6949-04 HW13404

Cucina modulare - mobile basso a cassetti in kit

Cucina modulare: mobile basso a cassetti in kit, in legno. Misure: larghezza 3,8 cm (1 1/2"), altezz..

Cod.: PT6949-04
SKU Code: HW13404
Quant.: 2

13,42€ Imponibile: 11,00€

Disponibilità: 2
Cucina modulare - mobile basso in kit In kit PT6949-01 HW13401

Cucina modulare - mobile basso in kit

Cucina modulare: mobile basso in kit, in legno. Misure: larghezza 3,8 cm (1 1/2"), altezza 7,3 cm (2..

Cod.: PT6949-01
SKU Code: HW13401
Quant.: 3

9,76€ Imponibile: 8,00€

Disponibilità: 3
Cucina modulare - mobile basso in kit In kit PT6949-02 HW13402

Cucina modulare - mobile basso in kit

Cucina modulare: mobile basso in kit, in legno. Misure: larghezza 5,1 cm (2"), altezza 7,3 cm (2 7/8..

Cod.: PT6949-02
SKU Code: HW13402
Quant.: 3

10,98€ Imponibile: 9,00€

Disponibilità: 3
Cucina modulare - mobile basso per lavello in kit In kit PT6949-03 HW13403

Cucina modulare - mobile basso per lavello in kit

Cucina modulare: mobile basso per lavello in kit, in legno. Misure: larghezza 7,6 cm (3"), altezza 7..

Cod.: PT6949-03
SKU Code: HW13403
Quant.: 3

13,42€ Imponibile: 11,00€

Disponibilità: 3
Cucina modulare - mobile isola in kit In kit PT6949-11 HW13411

Cucina modulare - mobile isola in kit

Cucina modulare: mobile isola in kit, in legno. Misure: larghezza 8,3 cm (3 1/4"), altezza 7,5 cm (2..

Cod.: PT6949-11
SKU Code: HW13411
Quant.: 2

18,30€ Imponibile: 15,00€

Disponibilità: 2
Cucina modulare - mobile pensile basso (per cappa) in kit In kit PT6949-08 HW13408

Cucina modulare - mobile pensile basso (per cappa) in kit

Cucina modulare: mobile pensile basso (per cappa) in kit, in legno. Misure: larghezza 7,6 cm (3"), a..

Cod.: PT6949-08
SKU Code: HW13408
Quant.: 2

9,15€ Imponibile: 7,50€

Disponibilità: 2
Cucina modulare - mobile pensile in kit In kit PT6949-07 HW13407

Cucina modulare - mobile pensile in kit

Cucina modulare: mobile pensile in kit, in legno. Misure: larghezza 5,1 cm (2"), altezza 5,7 cm (2 1..

Cod.: PT6949-07
SKU Code: HW13407
Quant.: 4

8,54€ Imponibile: 7,00€

Disponibilità: 4
Cucina modulare - mobile pensile stretto in kit In kit PT6949-06 HW13406

Cucina modulare - mobile pensile stretto in kit

Cucina modulare: mobile pensile stretto in kit, in legno. Misure: larghezza 3,8 cm (1 1/2"), altezza..

Cod.: PT6949-06
SKU Code: HW13406
Quant.: 4

6,10€ Imponibile: 5,00€

Disponibilità: 4
Cucina modulare - Piano di lavoro In kit PT6949-20 HW13420

Cucina modulare - Piano di lavoro

Piano di lavoro per cucina modulare in legno, lunghezza 30 cm. Prodotto da Houseworks (rif. HW13420)..

Cod.: PT6949-20
SKU Code: HW13420
Quant.: 1

8,54€ Imponibile: 7,00€

Disponibilità: 1
Espositore moderno con ripiani in kit Negozio PT8411-A1

Espositore moderno con ripiani in kit

Espositore moderno con ripiani, venduto in kit. Mobile in legno grezzo. Prodotto da H.K...

Cod.: PT8411-A1
SKU Code:
Quant.: 2

14,64€ Imponibile: 12,00€

Disponibilità: 2
Espositore moderno con ripiani in kit Negozio PT8411-A2

Espositore moderno con ripiani in kit

Espositore moderno con ripiani, venduto in kit. Mobile in legno grezzo. Prodotto da H.K...

Cod.: PT8411-A2
SKU Code:
Quant.: 2

14,64€ Imponibile: 12,00€

Disponibilità: 2
Fioriera con rete per rampicanti in kit Da esterno PT4132 KIT004

Fioriera con rete per rampicanti in kit

Fioriera con rete per rampicanti in kit. Prodotto da Vilia Miniature (rif. KIT004)...

Cod.: PT4132
SKU Code: KIT004
Quant.: 0

18,30€ Imponibile: 15,00€

Disponibilità: Da ordinare
Guardaroba in kit In kit PT4130 KIT002

Guardaroba in kit

Guardaroba in kit, con le stampe incluse per la finitura del fronte dei cassetti e del laterale. Pro..

Cod.: PT4130
SKU Code: KIT002
Quant.: 2

18,30€ Imponibile: 15,00€

Disponibilità: 2
Kit in legno grezzo - Chippendale - Cassettone da 6 cassetti - Sigillato 1:12 Pezzi unici PT8149 40010

Kit in legno grezzo - Chippendale - Cassettone da 6 cassetti - Sigillato

Kit in legno grezzo per costruire un cassettone a 6 cassetti in stile Chippendale, della storica mar..

Cod.: PT8149
SKU Code: 40010
Quant.: 0

12,20€ Imponibile: 10,00€

Disponibilità: Da ordinare
Kit in legno grezzo - Chippendale - Letto basso - Sigillato 1:12 Pezzi unici PT8150 40033

Kit in legno grezzo - Chippendale - Letto basso - Sigillato

Kit in legno grezzo per costruire un letto basso in stile Chippendale, della storica marca House of ..

Cod.: PT8150
SKU Code: 40033
Quant.: 1

12,20€ Imponibile: 10,00€

Disponibilità: 1
Kit in legno grezzo - William and Mary - Orologio a pendolo - Sigillato 1:12 Pezzi unici PT8165 40018

Kit in legno grezzo - William and Mary - Orologio a pendolo - Sigillato

Kit in legno grezzo per un orologio a pendolo in stile William and Mary, della storica marca House o..

Cod.: PT8165
SKU Code: 40018
Quant.: 0

12,20€ Imponibile: 10,00€

Disponibilità: Da ordinare
Kit per scrivania dell'hobbista Studio PT5954 DF170

Kit per scrivania dell'hobbista

Kit per scrivania dell'hobbista, con 4 contenitori estraibili per le scorte di artigianato. Cubi por..

Cod.: PT5954
SKU Code: DF170
Quant.: 1

16,47€ Imponibile: 13,50€

Disponibilità: 1
Lavandino "asciutto" in kit In kit PT2619 40069

Lavandino "asciutto" in kit

Kit per realizzare un lavandino "asciutto" da cucina. La foto mostra una possibile finitura del kit...

Cod.: PT2619
SKU Code: 40069
Quant.: 0

17,32€ Imponibile: 14,20€

Disponibilità: Da ordinare
Letto a slitta Biedermeier in kit In kit PT2970 40099

Letto a slitta Biedermeier in kit

Kit per realizzare un letto a slitta in stile Biedermeier. La foto mostra una possibile finitura del..

Cod.: PT2970
SKU Code: 40099
Quant.: 0

25,50€ Imponibile: 20,90€

Disponibilità: Da ordinare
Poltrona Chippendale in kit In kit PT2618 40016

Poltrona Chippendale in kit

Kit per realizzare una poltrona a orecchioni in stile Chippendale. La foto mostra una possibile fini..

Cod.: PT2618
SKU Code: 40016
Quant.: 0

18,30€ Imponibile: 15,00€

Disponibilità: Da ordinare
Sedie da cucina in kit - set di 2 In kit PT2743 40072

Sedie da cucina in kit - set di 2

Kit per realizzare un set di 2 sedie da cucina. La foto mostra una possibile finitura del kit. Prodo..

Cod.: PT2743
SKU Code: 40072
Quant.: 2

19,52€ Imponibile: 16,00€

Disponibilità: 2
Tavolo da ping pong - kit Tempo libero e sport PT9477

Tavolo da ping pong - kit

Tavolo da ping pong in legno grezzo tagliato al laser. Prodotto da SDK Miniatures LLC...

Cod.: PT9477
SKU Code:
Quant.: 0

8,30€ Imponibile: 6,80€

Disponibilità: Da ordinare
Tavolo da pranzo Chippendale in kit In kit PT3278 MD40045

Tavolo da pranzo Chippendale in kit

Tavolo da pranzo Chippendale, in kit da montare e rifinire. La foto mostra una possibile finitura. P..

Cod.: PT3278
SKU Code: MD40045
Quant.: 1

20,25€ Imponibile: 16,60€

Disponibilità: 1
Tavolo da pranzo Queen Anne grezzo in kit In kit PT3277 MD40076

Tavolo da pranzo Queen Anne grezzo in kit

Tavolo da pranzo Queen Anne grezzo, in kit da montare e rifinire. La foto mostra una possibile finit..

Cod.: PT3277
SKU Code: MD40076
Quant.: 0

15,62€ Imponibile: 12,80€

Disponibilità: Da ordinare
Vis. da 1 a 37 di 37 (1 Pagine)
Piccole Tentazioni di Beatrice Corsini - V.le Brigata Bisagno 6/1A - 16129 Genova - Italy - E-mail: info@piccoletentazioni.it - Partita IVA: 01289640995 - N. REA Iscr. Camera di Commercio GE-398586